Главная   Политика В мире Деньги Оборона Общество Анонсы Культура Технологии Экология Происшествия Экономика Москва Спорт Авто новости RSS
Сегодня: Москва:
ИнФормационооне Агенство EUROSMI.COM
 Цифровая техника от 1700 рублей
Войти  Добавить статью Подписка карта сайта Регистрация Каталог статей Статьи Контакты Форум реклама
 Видеорегистраторы от 1700 рублей
Информация
Сотрудничество
О чем пишут другие

Ты - репортёр


Главные новости
В москве новости
Кубок Англии: "МЮ" стал новой жертвой "Ливерпуля"
В рамках четвертого раунда розыгрыша Кубка Англии "Ливерпуль" на последних минутах вырвал победу у чемпиона страны "Манчестер Юнайтед".
Всего три дня назад "красные" завоевали путевку в финал другого английского турнира - Кубка Лиги, выбив из него другой манчестерский клуб - "Сити".
В преддверии матча опасения вызывали натянутые отношения между фанатами двух самых популярных клубов Англии, которые обострились после скандала с участием нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса и капитана "МЮ" Патриса Эвра.
Во время предыдущей встречи этих клубов в рамках чемпионата Англии уругвайский форвард якобы оскорбил чернокожего футболиста сборной Франции, за что английская футбольная ассоциация дисквалифицировала его на восемь матчей.
Такое решение вызвал бурю негодования в стане "красных", и перед матчем оба тренера попытались успокоить фанатов, призвав их сосредоточиться на игре, а не на околофутбольных скандалах.
Впрочем, несмотря на предостережения тренеров, домашняя трибуна с первых минут затянула песню "Есть только один Суарес", на что гости ответили им "кричалкой" "Вернитесь, когда выиграете 19 [титулов чемпиона Англии]".
Вторая молодость Скоулза
Матч начался под диктовку хозяев поля, которые накануне выбили другой манчестерский клуб, "Сити", из розыгрыша Кубка английской лиги.
Полузащитники "Ливерпуля" Макси Родригес и Стивен Джеррард попытали удачу, соответственно, ударами с дальней и ближней дистанции, но на пути мяча встал вратарь "красных дьяволов" Давид де Геа.
Постепенно "Юнайтед" начал перехватывать инициативу, а дирижерами их атак выступали два ветерана - Райан Гиггз и Пол Скоулз, который словно обрел вторую молодость.
Если удар валлийского полузащитника в дебюте встречи был неточен, то его партнер по команде Антонио Валенсия был гораздо ближе к цели: мяч после его коварного выстрела отскочил от штанги ворот Пепе Рейны.
Впрочем, ответ подопечных Кенни Далглиша свел на нет все усилия гостей.
Де Геа должен был спокойно выбить мяч после подачи с углового, но испанец вовремя не сориентировался, и на мяче оказался защитник ливерпульской команды Даниэл Аггер, который головой отправил его в сетку: 1-0.
Накаленная атмосфера на трибунах стадиона "Энфилд", видимо, перенеслась и на футболистов: к середине тайма соперники не щадили друг друга в подкатах и единоборствах. Особенно в этом "преуспевали" игроки "Ливерпуля".
Преимущество, однако, оставалось в руках футболистов "МЮ", и незадолго до свистка на перерыв они его реализовали.
Воспользовавшись редкой ошибкой защиты соперника, правый защитник "Юнайтед" Рафаэл прострелил мяч с правого фланга и его передачу технично замкнул корейский полузащитник Пак Джи Сунн: 1-1.
Сравняв счет, подопечные Алекса Фергюсона продолжали наседать на ворота Рейны во втором тайме. Фланговый навес Гиггза вызвал суматоху в обороне "красных", но Валенсия не смог ею воспользоваться, пробив мимо цели.
"Ливерпуль" ответил острым выпадом, который завершился ударом Энди Кэррола: судя по повторам, мяч коснулся руки игрока "МЮ", но судья пожалел гостей и пенальти не назначил.
Болевая точка
На другом конце поля отличный шанс был у нападающего "Юнайтед" Дэнни Уэлбека: молодой форвард изящно перебросил мяч через покинувшего ворота Рейну, но в эпизод вмешался защитник Шкртел и разрядил ситуацию.
В течение встречи постепенно обозначилась "Ахиллесова пята" чемпионов Англии: неопытный вратарь де Геа много нервничал и часто допускал брак.
"Ливерпуль" под занавес матча все больше давил на эту болевую точку, зачастую в ущерб оборонительным действиям, но в итоге этот риск себя оправдал.
За три минуты до финального свистка "Ливерпуль" провел классическую английскую атаку с характерным забросом мяча из глубины поля, которая и привела к победному голу.
Рейна что есть мочи выбил мяч на чужую половину поля, мяч оказался у Дирка Кюйта, и голландец без лишних размышлений вонзил его в сетку. Как и в эпизоде с первым мячом, испанский вратарь обязан был сыграть надежнее, но оставил неприкрытым ближний угол ворот.
Таким образом не блистающий в Премьер-лиге "Ливерпуль" за прошедшую неделю выбил из кубковых турниров двух лидеров английского чемпионата - оба клуба из Манчестера.
"Челси" выполнил программу минимум
Как и главный матч субботы, поединок "Куинз Парк Рейнджерс" с "Челси" тоже проходил на фоне скандала вокруг расизма, но получился гораздо менее зрелищным и завершился победой гостей с минимальным счетом.
"Челси" может компенсировать свои неудачи в Премьер-лиге удачным выступлением в Кубке Англии
Клуб Романа Абрамовича гарантировал себе путевку в следующий раунд турнира за счет единственного мяча, забитого испанцем Хуаном Матой с пенальти по истечении часа игрового времени.
Капитан "синих" Джон Терри в конце прошлого года предстал Нажать
перед судом Великобритании по обвинению в расистских высказываниях в адрес защитника клуба "КПР" Антона Фердинанда. В этом матче английские защитники должны были вновь столкнуться лицом к лицу.
В свете продолжающегося судебного разбирательства футбольные власти Англии даже решили в качестве исключения отменить традиционные предматчевые рукопожатия футболистов на этой встрече.
В отличие от ударного поединка на стадионе "Энфилд", матч в Лондоне прошел на низких скоростях и с минимальным количеством голевых моментов.
В первом тайме можно было отметить выход к воротам испанского полузащитника Мата, чей удар низом эффектно парировал вратарь Пэдди Кенни.
Лучший момент "рейнджеров" создал Джоуи Бартон, технично принявший мяч на грудь и пробивший с лета красиво, но мимо ворот.
Атакующие действия "синих" строились преимущественно через испанского плеймейкера. То Мата пяткой выводил партнера в свободное пространство, но тот не мог завершить атаку, то простреливал с края, но открыть счет у гостей не получалось вплоть до 61 минуты.
Низкий темп
Хозяева поля, пожалуй, имели право оспаривать назначение одиннадцатиметрового удара в их ворота: нападающий "Челси" Старридж в равной борьбе столкнулся с защитником, но судья был неумолим. Мата без труда развел вратаря и мяч по разным углам и вывел свою команду вперед.
В одном из моментов хавбек гостей Рамирес блокировал удар по своим воротам ценою травмы и покинул поле, и эта задержка окончательно сбила атакующий ритм "КПР", снизив темп игры до минимума.
Лишь в добавленные к основному времени семь минут новички Премьер-лиги сумели соорудить некое подобие последнего штурма, но пробить вратаря Петра Чеха не удалось ни Люку Янгу, ни бывшему полузащитнику "Челси" Шону Райт-Филлипсу.
Благодаря этой невзрачной победе, "Челси" пробился в пятый раунд турнира, успех в котором может компенсировать все более удручающие результаты лондонского клуба в чемпионате Англии.
news.bbc.co.uk
Печать Опубликовано : 29.01.12 | Просмотров : 109

Доступно только пользователям
Имя :
Пароль :
 Обновить
Потверждающий код :

Данная страница доступна только зарегистрированным пользователям !
С уважением администрация сайта последние новости.
Сегодня
13:00:22  Объекты на территории завода в Москве, где обрушилось здание, брошены
12:50:01  Специальная комиссия проверит причины массовой гибели дельфинов
12:46:00  Эксперт: Украина опозорилась на весь мира, не поддержав крымских татар
12:38:00  Отечественные автопроизводители на грани остановки предприятий
12:24:00  Яценюк: У СБУ есть "черный список" противников Партии Регионов
12:16:01  ВР запретила политикам критиковать власть
12:11:01  Верховная Рада не дала одной национальности больше прав, чем всем другим
12:06:01  Веховная Рада не дала одной национальности больше прав, чем всем другим
12:00:00  Скоро реклама пива перестанет искушать украинцев
11:00:23  Жители требуют навести порядок у "Баррикадной", где "гуляет" оппозиция
Пробки
Пробки на Яндекс.Картах
Рассылка
Ваше имя :
E-Mail :
Формат :

 
Архив
« Май.2012
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031